Юрист объяснил способы продать недвижимость в России из другой страны

. Для этого можно приехать домой, но есть и другие варианты

Адвокат Ветров: продать недвижимость в России из другой страны можно через доверенное лицо или агентства

Обновлено 03 марта 2023, 11:48
Shutterstock
Фото: Shutterstock

Продать недвижимость в России вполне возможно, даже если собственник находится в другой стране. Об этом РБК Life рассказал управляющий партнер «Адвокатского бюро Ветров» Игорь Ветров.

По его словам, уехавший из России человек в нужный момент может приехать на сделку, а затем вернуться обратно. Второй способ — продать дом или квартиру через доверенное лицо. Им может стать родственник, друг, агентство недвижимости или адвокат.

«Что касается передачи денег, то здесь также не должно возникнуть проблем. Например, можно произвести расчеты через другие платежные системы (не Visa) либо вывезти деньги наличными, предварительно их задекларировав. Также эту задачу может выполнить доверенное лицо. Многие состоятельные люди, решившие уехать из России, уже продали свою недвижимость, никаких проблем при этом у них не возникало».

Ранее стало известно, что дом, похожий на загородный подмосковный особняк певицы Светланы Лободы, выставлен на продажу за 630 млн руб. Как указано на сайте агентства недвижимости, возможна и аренда особняка за 1 млн руб. в месяц. Усадьба расположена на Новорижском шоссе в поселке Николо-Урюпино. На участке 1 га находятся основной дом плщадью 1400 кв. м, гостевой дом, дом для персонала и помещение для охраны. Есть парковка на 12 машино-мест, беседка, барбекю, а в пруду живут кои — японские карпы.

Поделиться