Мадонна отреагировала на критику ее внешности и обвинения в пластике

. Певица обвинила хейтеров в мизогинии и эйджизме

64-летняя певица Мадонна отреагировала на критику ее внешности

Обновлено 15 марта 2024, 08:50
Theo Wargo / Getty Images
Фото: Theo Wargo / Getty Images

Мадонна отреагировала на многочисленную критику, которая обрушилась на нее после выхода на церемонии «Грэмми-2023». Певица раскритиковала недовольных хейтеров, обвинив их в эйджизме и мизогинии. Об этом сообщает Page Six.

Исполнительница отметила, что зрителям стоило прислушиваться к тому, что она говорила на сцене, а не выискивать недостатки на ее лице.

«В очередной раз я попала в поле зрения эйджизма и женоненавистничества, которые пронизывают мир, в котором мы живем. Мир, который отказывается признавать женщин после 45 лет и чувствует необходимость унижать их, если те продолжают проявлять свою сильную волю, трудолюбие и предприимчивость».

Мадонна заявила, что никогда не извинялась за то, как она выглядит или одевается, и не собирается делать это сейчас. По словам звезды, она хочет, чтобы женщины и дальше продолжили «противостоять патриархату и наслаждаться жизнью».

«СМИ унижали меня с самого начала моей карьеры, но я понимаю, что все это — испытание. И я счастлива стать первопроходцем, чтобы всем женщинам, стоящим за мной, было легче в ближайшие годы».

Незадолго до этого по поводу изменившейся внешности 64-летней певицы высказались пластические хирурги. Они заявили, что такие кардинальные перемены можно объяснить многочисленными хирургическими вмешательствами. По мнению специалистов, исполнительница наверняка делала себе ринопластику, подтяжку лица, бровей и инъекции филлеров, из-за которых ее лицо стало более широким.

Поделиться