WhatsApp выпустил обновление для раздела «Статусы». Что изменилось

. Теперь аналог сторис поддерживает голосовые сообщения и реакции

Мессенджер WhatsApp выпустил большое обновление для раздела «Статусы»

Обновлено 07 февраля 2023, 16:05
Shutterstock
Фото: Shutterstock

Разработчики мессенджера WhatsApp (принадлежит компании Meta, которая признана экстремистской и запрещена в России) выпустили обновление с рядом новых функций для раздела «Статусы», благодаря которому пользователи могут делиться исчезающим по истечении 24 часов контентом в приложении.

Теперь владельцы смартфонов получили возможность более подробно настраивать параметры конфиденциальности: они могут ограничивать аудиторию, которая будет видеть статусы.

Еще одним важным новшеством стали голосовые статусы продолжительностью не более 30 секунд. Кроме того, разработчики добавили «реакции» для ответа на статусы в приложении.

Фото профиля, опубликовавшего новый статус, будет размещено в значке-рамке в виде кольца. Кроме того, в этом разделе появился предварительный просмотр контента, как и при отправке ссылки в сообщении.

Разработчики программы сообщили, что начали внедрять обновление по миру, в ближайшие недели оно станет доступно всем пользователям.

Незадолго до этого в WhatsApp также появился усовершенствованный редактор снимков с новыми возможностями обработки текста для создания открыток. Среди его основных инструментов — выравнивание и изменение фона текста, а также возможность быстрого переключения между шрифтами.

Поделиться