В WhatsApp модернизировали редактор снимков. Что он теперь умеет

. В мессенджер добавили новые инструменты для создания открыток

В WhatsApp добавили важные функции для редактирования снимков

Обновлено 26 января 2023, 14:48
Shutterstock
Фото: Shutterstock

Разработчики WhatsApp (принадлежит компании Meta, которая признана экстремистской и запрещена в России) выпустили новую бета-версию мессенджера. В программе появился усовершенствованный редактор снимков с новыми возможностями обработки текста для создания открыток, сообщает WABetaInfo.

Всего разработчики добавили три основных инструмента, расширяющих возможности внутреннего фоторедактора. Среди них:

  • возможность быстрого переключения между шрифтами, варианты которых теперь отображаются прямо над панелью клавиатуры. Ранее для замены пользователю требовалось несколько раз нажать на инструмент с символом «Т»;
  • выравнивание текста. Набранное сообщение в изображениях и GIF-файлах можно выравнивать как по левому и правому краю, так и по центру;
  • возможность изменения фона текста. Функция позволяет установить другие оттенки фона, чтобы сообщение было легче прочесть на том или ином изображении.
WABetaInfo
Фото: WABetaInfo

Модернизированный редактор изображений пока доступен только в бета-версии WhatsApp, для массового пользователя обновление выпустят позже. О возможности появления подобных инструментов в версии программы для гаджетов на iOS пока не сообщается.

Ранее в WhatsApp добавили функцию восстановления сообщений, которые были удалены из переписки по ошибке. Если пользователь случайно удалил сообщение, он сможет его восстановить. Рядом появится кнопка с надписью «отмена», на это действие дается ровно пять секунд. Отмечается, что функция работает только при варианте «Удалить у меня». Новая функция доступна пользователям WhatsApp на Android и iOS.

Поделиться
Авторы
Теги