«Там похожий на меня человек!» Подробности о новом «Вечернем Урганте»

. Иван Ургант рассказал, как было на самом деле
Обновлено 23 января 2023, 11:42
 Гавриил Григоров / ТАСС
Фото: Гавриил Григоров / ТАСС

Иван Ургант впервые прокомментировал информацию о съемках нового сезона шоу «Вечерний Ургант». По его словам, кадры, распространяемые в телеграм-каналах, не имеют отношения к перезапуску программы. Об этом телеведущий рассказал РБК Life.

«То, что опубликовали некоторые телеграм-каналы, является съемкой неизвестного происхождения. Человек, немного похожий на меня, говорит с человеком, совершенно непохожим на Киркорова. Могу подтвердить, что, когда завершится перерыв, мы с радостью ждем в студии и Филиппа, и Валентину. Как только будет понятна дата выхода передачи в эфир, мы незамедлительно опубликуем эту информацию в телеграм-канале Яны Поплавской», — добавил телеведущий в комментариях для РБК Life.

Редакция также направила запрос пресс-службе «Первого канала».

Ранее о том, что певец Филипп Киркоров и блогер Валя Карнавал могли стать первыми гостями на записи телевизионной программы «Вечерний Ургант» после долгого перерыва, сообщила «Газета. ру». Издание добавило, что кадры с Киркоровым в студии передачи появились в фан-группах артиста в соцсетях, а поклонники Карнавал поделились ее снимками в гримерке с узнаваемым интерьером.

«Вечернему Урганту» быть. Уже вовсю идут съемки. Филипп Киркоров — один из первых, кто посетил шоу в качестве гостя», — говорится в телеграм-канале «Светские хроники». Авторы канала добавили, что «Валя Карнавал, судя по ее фото из гримерки шоу, следующий гость после Филиппа Киркорова».

Как затем сообщил телеграм-канал Super.ru, на самом деле съемки были не реальные, а декорации известного телешоу возвели в Дубае в честь вечеринки по случаю дня рождения миллионера из Санкт-Петербурга и большого поклонника «Вечернего Урганта» Михаила Баракина. Выпуск программы с участием шоу-звезд был посвящен самому имениннику.

Последний выпуск передачи вышел в эфир 21 февраля 2022 года, с тех пор «Первый канал» не раз опровергал слухи о закрытии программы.

В день начала российской спецоперации на Украине Ургант в соцсетях выступил с антивоенным призывом. В начале марта Baza писала о его эмиграции из России вместе с женой и двумя дочерьми. Сам Ургант говорил, что уехал в отпуск, и обещал вернуться. В сентябре он вернулся в Россию.

В декабре Ургант впервые за 15 лет не вел музыкальную премию «Золотой граммофон», которую транслировал «Первый канал», также он не снялся в фильме «Елки 9». Как пояснил телеведущий, он, а также Сергей Светлаков и Дмитрий Нагиев решили «взять паузу на две-три серии».

31 декабря Ургант рассказал, что онлайн-кинотеатр Kion (запущен мобильным оператором МТС в 2021 году) снял с показа новогодний телеспектакль «Происшествие в стране Мульти-Пульти», в котором он снимался. Ведущий указал, что причины снятия проекта с эфира он не знает, но оценил действия «на четыре с минусом».

Несколько дней назад депутат Госдумы Николай Новичков предложил признать Урганта иноагентом, на что телеведущий ответил, что понять эту идею невозможно.

Поделиться