Перейти к основному контенту
Технологии и медиа⁠,
0

Ургант сообщил о снятии с эфира новогоднего проекта с его участием

Иван Ургант сообщил, что онлайн-кинотеатр отменил показ новогоднего фильма с его участием
«Происшествие в стране Мульти-Пульти» повествует о приключениях героев советской мультипликации. В проекте, кроме Урганта, приняли участие Данила Козловский, Сергей Бурунов, Екатерина Варнава и другие актеры
Иван Ургант
Иван Ургант (Фото: РИА Новости)

Онлайн-кинотеатр Kion (запущен мобильным оператором МТС в 2021 году) снял с показа новогодний телеспектакль «Происшествие в стране Мульти-Пульти», в котором среди прочих снялся Иван Ургант. Информацию об этом РБК подтвердил сам телеведущий.

«Сказку действительно сняли с эфира. Появится ли она в доступе, я не знаю. Почему проект убрали, я ума не приложу. Оцениваю эти действия на четыре с минусом», — сказал он.

Прилепин ответил на шутку Урганта про ГРАД приглашением съездить в Изюм
Политика
Фото:Минобороны РФ / ТАСС

О том, что Kion без объяснения причин снял с эфира «Происшествие в стране Мульти-Пульти», в своем телеграм-канале написала телекритик Арина Бородина. По ее словам, Ургант до последнего момента не был заявлен как исполнитель одной из ролей и появился в опубликованной накануне афише.

Страница онлайн-кинотеатра, посвященная новогоднему телеспектаклю, сейчас недоступна. Ее копия сохранилась в кэше Google. Сама картина опубликована в открытом доступе на YouTube.

Из описания к фильму следует, что он повествует о приключениях героев советской мультипликации. Помимо Урганта, который выступил в образе Карлсона, в проекте приняли участие Данила Козловский, Александр Петров, Сергей Бурунов, Ксения Раппопорт, Алексей Серебряков, Екатерина Варнава и другие известные актеры.

РБК направил запрос режиссеру Глебу Орлову и обратился за комментарием к продюсеру Игорю Мишину.

Телеведущий Иван Ургант в феврале выступил против российской спецоперации на Украине. В начале марта Baza писала о его эмиграции из России вместе с женой и двумя дочерьми. Сам Ургант говорил, что уехал в отпуск и обещал вернуться. В сентябре ведущий говорил, что находится в России.

Последний выпуск его программы на Первом канале «Вечерний Ургант» вышел в эфир 21 февраля. Канал опровергал данные о закрытии передачи, отмечая, что она не выходит, поскольку эфир выстроен «в информационном режиме». В декабре Ургант впервые за 15 лет не вел музыкальную премию «Золотой граммофон», трансляцию которого ведет «Первый канал».

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 31 декабря
EUR ЦБ: 92,09 (+0,62)
Инвестиции, 30 дек, 18:05
Курс доллара на 31 декабря
USD ЦБ: 78,23 (+0,78)
Инвестиции, 30 дек, 18:05
На Камчатке похитили выделенные на развитие инфраструктуры ₽930 млн Политика, 02:53
В Туапсе из-за атаки дронов повреждены причал в порту и газовая труба Политика, 02:30
В МИДе оценили сроки восстановления диалога России с Евросоюзом Политика, 02:21
Власти Одессы сообщили о проблемах со светом и водой после взрывов Политика, 02:04
Около 70% абонентов в Подмосковье вернули свет после аварии Общество, 01:46
Жители Петербурга пожаловались на отключение мобильного интернета Политика, 01:44
Spiegel узнал о предупреждениях Зеленскому от лидеров Европы из-за Трампа Политика, 01:30
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
В США пообещали изучить разведданные об атаке на резиденцию Путина Политика, 01:18
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Захарова призвала «горячие головы» отказаться от ударов по Ирану Политика, 00:44
Аэропорты Геленджика и Иваново приостановили полеты Политика, 00:22
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Военные сбили 27 дронов над Россией за три часа Политика, 00:09
Начались рекордные за десятилетие январские праздники Общество, 00:01