Толпы людей на станциях метро Москвы попали на видео. Что случилось

. Горожане просидели в одном из остановившихся поездов 30 минут
Обновлено 11 января 2023, 08:50
Москва • Новости / VK
Фото: Москва • Новости / VK

Утром среды, 11 января, на станциях на Серпуховско-Тимирязевской и Калужско-Рижской линиях московского метро образовалось столпотворение. Кадры с сотнями горожан в ожидании поездов публикует группа «Новости. Москва».

Огромные толпы людей образовались на платформах из-за сбоя. В столичном департаменте транспорта сообщили, что интервалы движения поездов временно увеличены для проверки инфраструктуры.

«Для проверки инфраструктуры из-за повышенного напряжения, поступающего с территории города на тяговые подстанции, были кратковременно увеличены интервалы движения поездов на центральном и южном участках Серпуховско-Тимирязевской, а также на южном участке Калужско-Рижской линии», — отметили в ведомстве.

Некоторые пассажиры в момент сбоя находились в поезде, который остановился в тоннеле, там отключилось освещение. Пассажиры провели в темноте около получаса. Сейчас движение на участках восстановлено и осуществляется в соответствии с графиком.

В начале октября московские власти объявили о строительстве новой станции метро. Проект станции «Суворовская» Кольцевой линии Московского метрополитена утвердил глава города Сергей Собянин. Остановку возведут прямо под Суворовской площадью, между станциями «Новослободская» и «Проспект Мира». С новой станции можно будет перейти на «Достоевскую» Люблинско-Дмитровской линии.

Поделиться