В Лондоне пассажиры спустились в метро без штанов. Они все объяснили

. Мероприятие прошло впервые после трехлетнего перерыва
Обновлено 10 января 2023, 07:36
Hesther Ng / Keystone Press Agency / Global Look Press
Фото: Hesther Ng / Keystone Press Agency / Global Look Press

В метро Лондона утром 9 января заметили около сотни пассажиров без штанов — они в таком виде спустились в подземку и заняли места в вагонах. Удивленным очевидцам они рассказали, что участвуют в акции No Trousers Tube Ride, сообщает портал LadBible.

В столице Великобритании флешмоб проходил несколько лет подряд, пока в 2020 году его не приостановили из-за пандемии коронавируса. Однако свое начало он берет в Нью-Йорке. Именно там в 2002 году акцию провела арт-группа Improv Everywhere. Главное правило — отказаться от брюк и юбок и спуститься в метро в нижнем белье. По задумке организаторов, участники флешмоба должны вызывать у пассажиров положительные эмоции.

«Мы не собираем деньги, не повышаем осведомленность — мы просто создаем момент. Философия заключается в том, чтобы создать сцену. Мы хотим, чтобы люди просто улыбались, чтобы у них была положительная реакция», — объяснили организаторы.

По словам участников флешмоба, январь в Лондоне — самое депрессивное время года, поэтому таким образом они стараются внести в жизнь горожан улыбку и смех. Большинство реагировало на участников нейтрально, некоторые подходили сфотографироваться.

В конце ноября в Венесуэле более 2 тыс. человек собрались в одном месте и установили мировой рекорд. Они отправились на стадион в Каракасе, где устроили флешмоб — синхронно в течение 11 минут танцевали сальсу. Ограничений по возрасту не было, поэтому самому младшему участнику — семь лет, самому старшему — 65 лет.

Поделиться