Названы самые ожидаемые новинки среди гаджетов в 2023 году

. На вершине рейтинга традиционно iPhone и новые версии PlayStation
Обновлено 03 января 2023, 10:14
Sony
Фото: Sony

Сами компании — производители электроники заранее не анонсируют громких премьер на следующий год. Однако в Сети постоянно появляется инсайдерская информация, которая позволяет составить календарь премьеры устройств.

Одна из самых ожидаемых новинок — линейка iPhone 15. Ее представят в начале осени 2023 года. Существенных изменений в дизайне гаджета, как следует из утечек, ждать не стоит. Новшества коснутся технической стороны: «старшие» версии смартфона получат новый чип A17 Bionic, который значительно увеличит скорость работы системы и живучесть батареи.

Уже в начале года представят Samsung Galaxy S23. Презентация должна состояться в конце февраля. Одним из главных нововведений станет переход на производительный процессор нового поколения Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2. Также сообщается, что топовая версия Galaxy S23 может получить новый модуль основной камеры с невероятным 200-мегапиксельным сенсором.

Когда именно ждать новые версии PlayStation, пока не известно, однако есть некоторые подробности по поводу самой новинки. В новом году Sony может выпустить сразу несколько новых версий нынешней PS5. Консоль может получить модификацию с возможностью подключения внешнего оптического привода. Так пользователи смогут при помощи разъема USB-C и кабеля загружать игры с внешних носителей без необходимости скачивать их из Сети, нагружая память устройства.

Полный список самых ожидаемых устройств

  • iPhone 15
  • Samsung Galaxy S23
  • Новые версии PlayStation
  • VR-гарнитура Sony нового поколения и суперджойстик для PS5
  • Наушники Dyson Zone

Ранее «умные» часы Apple Watch обвинили в «расовой предвзятости». На компанию подали в суд из-за несовместимости гаджетов с темной кожей. С иском к компании обратился житель Нью-Йорка Алекс Моралес. Он утверждает, что купил часы Apple Watch в 2020 или 2021 году, после начала пандемии COVID-19. Истец полагал, что они могут отлеживать этот параметр независимо от цвета кожи пользователя. В заявлении утверждается, что во время вспышек коронавируса врачи, используя данные разных пациентов, «подтвердили клиническую значимость расовой предвзятости в пульсоксиметрии».

Поделиться