Эй, Богдан и Мистер Исключительный. Названы главные мемы 2022 года

. В рейтинг также вошли брутальный Доктор Ливси и милый котенок Вирго
Обновлено 27 декабря 2022, 16:44
Walt Disney Pictures
Фото: Walt Disney Pictures

Социальная сеть «ВКонтакте» вместе с онлайн-энциклопедией Memepedia объявила самые популярные мемы уходящего года. В битве участвовали 25 номинантов. Сначала их отобрали редакторы сайта Memepedia, а затем сами пользователи «ВКонтакте» определили победителей в специальном мини-приложении «Годнометр».

Победу одержал Мистер Исключительный — главный персонаж мультфильма «Суперсемейка», который под разную музыку менял свое настроение: становился то жутким и угрюмым, то веселым и жизнерадостным.

Пресс-служба
Фото: Пресс-служба

Второе место в рейтинге занял Доктор Ливси из советского мультфильма «Остров сокровищ», который брутально и в то же время эпично вышагивает под фонк-музыку.

На третьей позиции расположилось «мудрое таинственное дерево» — изображение дерева с человеческим лицом. Картинка была взята из завирусившихся рекламных баннеров с кликбейтными заголовками, ведущих на браузерные игры.

Пресс-служба
Фото: Пресс-служба

На четвертую строчку попал скриншот переписки с текстом: «Это ты?» — «Да, я)» — «Я не приду». Пользовательница показала, как непосредственно перед свиданием молодой человек тайно сфотографировал ее, после чего отказал во встрече.

Пятого места удостоился маленький черный котенок Вирго, снимки которого стали одними из первых мемов с животными. Питомец стал звездой Сети на рубеже 2021–2022 годов. Хозяин публиковал фото с Вирго настолько часто, что они попросту завирусились и стали шаблоном для мемов.

В десятку лидеров также вошли: «крутые скелеты» — постироничные изображения скелетов с оружием, к которым пользователи добавляли наиболее абсурдные и смешные фразы; нейросеть Different Dimension Me, которая превращает человека с фотографии в персонажа аниме; нейросеть Midjourney, генерирующая реалистичные изображения по заданному текстовому описанию; персонаж мобильной игры — собака по кличке Говорящий Бен; фраза «Эй, Богдан, Богом дан» из юмористической песни стримера Дениса Сухачёва, который наиболее известен по образу Глада Валакаса.

Ранее «ВКонтакте» выпустила приложение, адаптированное для «умных» часов Apple Watch. С его помощью пользователи могут отвечать на сообщения без помощи смартфона, пользоваться сервисом «VK Музыка», получать на гаджет уведомления о важных событиях, заявках в друзья, а также комментариях и реакциях друзей. Программа уже доступна для загрузки в App Store.

Поделиться