Как будет работать транспорт в Москве в новогоднюю ночь. Расписание

. Время движения поездов МЦД будет продлено
Обновлено 27 декабря 2022, 12:42
Shutterstock
Фото: Shutterstock

Проезд на общественном транспорте в новогоднюю ночь в Москве сделают бесплатным. С пассажиров не будут взимать плату в наземном общественном транспорте, метро и МЦК, сообщили в пресс-службе столичной мэрии.

«Проезд на метро, МЦК и наземном транспорте в новогоднюю ночь — с 20:00 31 декабря до 6:00 1 января будет бесплатным», — говорится в публикации.

Изменения коснутся и времени работы транспорта. Движение поездов МЦД в новогоднюю ночь продлят до 3:00. Также с 6 на 7 января городской транспорт будет работать дольше: метрополитен и МЦК — до 2:00, включая автобусы КМ, наземный городской пассажирский транспорт — 159 маршрутов до 3:30, в том числе 15 трамвайных, и 16 ночных маршрутов.

Отмечается, что в случае ограничения входа на Красную площадь с 22:00 31 декабря закроют выходы № 5, 6, 7 станции метро «Охотный Ряд». Однако пока о закрытии официально не объявлено. Перекрытия отдельных участков дорог в новогоднюю ночь не планируется, добавили в мэрии.

Ранее Московский метрополитен предупредил об изменениях движения поездов в праздничные дни. С 2 по 7 января 2023 года поезда будут двигаться по Кольцевой линии поочередно только в одну сторону. При этом все станции Кольцевой линии будут открыты, пересадки продолжат работать. Как пояснили в метрополитене, такие ограничения движения необходимы, чтобы обновить инфраструктуру, отвечающую за безопасность и управление движением поездов.

Поделиться