Джастин Бибер призвал не покупать новую коллекцию H&M. Зачем ему это

. Певец заявил, что не разрешал бренду выпускать одежду с его изображением
Обновлено 20 декабря 2022, 11:09
Kevin C. Cox / Getty Images
Фото: Kevin C. Cox / Getty Images

Джастин Бибер обвинил ретейлера Hennes & Mauritz AB, возглавляющего бренд H&M, в незаконной продаже одежды с его изображением. Об этом сообщает Bloomberg.

Новая коллекция H&M включила в себя футболки и толстовки с изображением Бибера, а также текстов его песен. Однако сам исполнитель заявил в Instagram (принадлежит Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена), что вся одежда была создана без его согласия, и призвал пользователей игнорировать новинки бренда.

H&M
Фото: H&M

«Я не согласовывал ни одну вещь из этой коллекции H&M... Все было сделано против моего согласия, и я, будучи на вашем месте, не покупал бы эту одежду. Мерч H&M, выпущенный якобы от меня, — это мусор, я не утверждал его. Не покупайте это», — написал певец.

В то же время представители H&M заявили, что компания следовала надлежащим требованиям об утверждении коллекции. К слову, ранее ретейлер уже продавал товары для концертного тура Бибера. В 2017 году на полках магазинов H&M была представлена коллекция, приуроченная к туру певца Purpose Tour.

Незадолго до этого самого Джастина Бибера обвинили в мошенничестве из-за рекламы NFT. Истцы, подавшие коллективный иск в суд Лос-Анджелеса, утверждают, что исполнитель вместе с рядом других знаменитостей предлагал покупать по завышенной цене токены под названием The Bored Ape Yacht Club. Пострадавшие требуют возмещения денежного ущерба в размере не менее $5 млн.

Поделиться