РЖД сделал скидки на билеты, но не для всех

. Подробности об акции, которую объявили на весь 2023 год
Обновлено 09 декабря 2022, 12:37
Shutterstock
Фото: Shutterstock

Пожилые пассажиры смогут путешествовать в купе со скидкой 15%, сообщили в «Российских железных дорогах». Заявление размещено в телеграм-канале компании.

Новый тарифный план «Для пассажиров 60+» будет действовать при покупке билетов на поезда дальнего следования, отправляющиеся с 10 января по 21 декабря 2023 года. Но с оговоркой. Приобрести билеты по акции можно только на поездки в определенные календарные периоды:

  • с 10 января по 21 февраля;
  • с 28 февраля по 24 апреля;
  • с 16 по 31 мая;
  • с 16 сентября по 30 октября;
  • с 7 ноября по 21 декабря.

В РЖД особо отметили, что приобрести такие льготные билеты можно не позднее чем за семь дней до даты поездки.

«Приобрести билет по тарифу «Для пассажиров 60+» можно уже сейчас онлайн на нашем сайте или в мобильном приложении «РЖД Пассажирам», а также в кассах. Скидка оформляется автоматически после ввода даты рождения», — говорится в сообщении компании.

Ранее подобную акцию в РЖД объявляли этой осенью. Тогда ее приурочили ко Всемирному дню пожилого человека, который отмечается 1 октября, и определили временные рамки действия скидки на купе для пожилых пассажиров датой 23 декабря 2022 года.

Также в компании пояснили, что для людей в возрасте от 60 лет и старше, путешествующих скоростными поездами «Сапсан» и «Ласточка», действует постоянная скидка в размере 30%.

В октябре «Российские железные дороги» показали новый «Поезд Деда Мороза». Это брендированный состав из 19 стилизованных вагонов, среди которых: резиденция главного волшебника страны, вагон-ресторан, вагон-лавка, вагон-сцена и специальный вагон «Сказочная деревня» для игр. Поезд уже отправился в путешествие 22 октября из Великого Устюга, 85 дней он будет находиться в поездке по России и вернется обратно 15 января 2023 года. Состав увидят жители более 130 городов БАМа, Транссиба, Центральной России и Севера.

Обложка видео
Поделиться