Фото дня. Из-за мороза в Москве обледенела Останкинская телебашня

. Одно из самых высоких сооружений столицы окутал ледяной покров
Обновлено 29 ноября 2022, 15:30
Артем Геодакян / ТАСС
Фото: Артем Геодакян / ТАСС

Останкинская телебашня в Москве обледенела из-за сильных морозов. Фотографии вышки опубликовал телеграм-канал «Новости Москвы».

На кадрах видно, что верхняя часть металлической конструкции покрылась кристаллами льда. На официальном сайте телебашни нет никакой информации о произошедшем или каких-либо сбоях в работе вещания.

Ранее в Санкт-Петербурге были найдены самые «кропотливые» работники ЖКХ — они убирают снег даже там, где его вовсе нет. В то же время в Москве пользователи обнаружили самого счастливого курьера, который исполнил эффектный танец у подъезда многоэтажки.

19 сентября 2022 года Останкинскую башню открыли для посещения после того, как власти закрыли ее на реконструкцию 24 февраля. На сайте конструкции была информация о том, что после семимесячной паузы гостей будут ждать обновленная территория, смотровая площадка (337 м) с секциями прозрачного пола, открытые балконы на отметках 85 и 340 м, экспозиция интерактивного мультимедийного комплекса и сувенирный магазин. В день открытия лифты телебашни остановились автоматически из-за сильного ветра.

Поделиться