В Samsung рассказали о сроках выпуска первого складного гаджета Apple

. Первым гибким устройством компании станет планшет или ноутбук
Обновлено 03 ноября 2022, 09:46
letsgodigital.org
Фото: letsgodigital.org

Руководство компании Samsung провело встречу со своими основными поставщиками, в рамках которой обсудило перспективы развития рынка мобильных устройств со складными дисплеями. В частности, на мероприятии прозвучало предположение о том, что конкурирующая фирма Apple выпустит свой первый подобный гаджет в 2024 году, сообщает The Elec.

Аналитики южнокорейского технологического гиганта прогнозируют, что к 2025 году рынок складных устройств вырастет на 80%. Плюс ко всему они озвучили данные опросов, согласно которым до 90% корейских пользователей «раскладушек» отдадут предпочтение гаджету с такой же конструкцией при выборе следующего смартфона.

Что касается будущего складного гаджета Apple, то в Samsung предполагают, что первым подобным устройством американской фирмы станет не смартфон, а планшетный компьютер или ноутбук.

Это подтверждают предыдущие слухи о том, что компания из Купертино с большей вероятностью сначала выведет на рынок гибкий iPad, а не iPhone. Ранее аналитики CCS Insight предположили, что разработка гибкого смартфона может стать достаточно рискованным решением для американцев в связи с очень высокой ценой подобного устройства, стоимость которого может достигнуть $2500.

Для сравнения: на данный момент самая дорогая версия нового iPhone 14 Pro Max с максимальным объемом памяти обойдется в $1599. К тому же появление подобного гаджета создаст внутреннюю конкуренцию и негативно скажется на продажах нынешних моделей с традиционным форм-фактором.

Поделиться
Авторы
Теги