Apple представила планшеты iPad и iPad Pro нового поколения

. Базовая модель получила порт USB-C, а «старшая» – более мощный процессор
Обновлено 18 октября 2022, 17:00
Apple
Фото: Apple

Компания Apple представила планшетные компьютеры iPad и iPad Pro нового поколения. Устройства, продажи которых начнутся в конце октября, получили ряд изменений, касающихся эргономики и производительности.

Главным отличием «младшей» модели iPad стало появление стандартного порта USB-C, который пришел на смену фирменному разъему Lightning. Кроме того, гаджет получил 10,9-дюймовый дисплей с более тонкой рамкой, также 12-мегапиксельную фронтальную камеру с ультра-широким углом охвата. Плюс ко всему планшет лишился разъема для проводных наушников и кнопки «Home», сканер отпечатка пальцев с которой переместили на кнопку питания.

За работу отвечает прежний процессор A14 Bionic, который использовали на оригинальном iPad Air. Устройство поддерживает высокоскоростные беспроводные локальные сети стандарта Wi-Fi 6 и мобильную связь 5G. Цены в США стартуют с отметки $449.

«Старший» iPad Pro нового поколения получил новый чипсет M2, который значительно улучшил процессы обработки графики и информации, а также увеличил общую скорость работы устройства.

Кроме того, модернизации подвергся сенсорный дисплей планшета, который теперь четко распознает движения стилуса Apple Pencil на высоте до 12 мм от поверхности экрана.

Новый iPad Pro, как и раньше, будет доступен в различных модификациях с дисплеями диагональю 11 и 12,9 дюйма, оперативной памятью на 8 или 16 Гб, а также с различным объемом встроенной памяти. В зависимости от версии цены на устройства в США варьируются от $799 до $1299. Официальные продажи новых iPad и iPad Pro стартуют 26 октября.

Поделиться
Авторы
Теги