Apple отложила премьеру новинок линейки Mac на 2023 год

. В компании продолжают тестирование обновлений
Обновлено 31 октября 2022, 15:14
Shutterstock
Фото: Shutterstock

Новых моделей компьютеров Mac от Apple до конца текущего года не ожидается, об этом пишет Bloomberg. Эксперт издания Марк Гурман, известный своей инсайдерской информацией, заявляет, что все анонсы, запланированные на конец 2022 года, перенесены на 2023 год. Речь идет о MacBook Pro, Mac mini и Mac Pro — компьютерах на основе новых платформ линейки M2.

Предположения Гурмана строятся на недавних заявлениях руководства самой компании. Лука Маэстри, финансовый директор Apple, сказал, что в последнем квартале года рост доходов замедлится, поскольку не будет крупных запусков MacBook Pro, как было в аналогичном периоде прошлого года.

Как пишет Bloomberg, новый Mac mini еще находится в разработке, компания продолжает тестировать версии с тем же чипом M2, что и 13-дюймовые MacBook Air и MacBook Pro, а также с чипом M2 Pro, который увеличивает нагрузку на процессор и графику.

Неделей ранее тот же инсайдер предполагал, что Apple покажет новые компьютеры Mac в ближайшие месяцы. По сведениям издания, компания продолжает работать над кремниевым процессором Apple Mac Pro и наращивает внутреннее тестирование устройства. Сообщалось, что Mac Pro будет предлагаться с вариантами 24 и 48 ядер ЦП и 76 и 152 графических ядра, а также до 256 Гб памяти. Новые, 14- и 16-дюймовые модели MacBook Pro будут доступны в конфигурациях ‌M2‌ Pro и ‌M2‌ Max.

До этого появилась информация, что американская компания сократила производство iPhone 14 Plus через две недели после релиза. Один из производителей деталей для этой модели получил от компании требование остановить работу. Еще два подрядчика сокращают объемы производства на 70 и 90%. Причиной такого решения источники назвали отсутствие большого спроса на iPhone 14 Plus.

Поделиться