Появился первый кадр экранизации Fallout в честь 25-летия игры

. На нем таинственный персонаж смотрит на героев в комбинезонах Убежища 33
Обновлено 26 октября 2022, 07:10
@Prime Video, @Kilter Films / Twitter
Фото: @Prime Video, @Kilter Films / Twitter

Amazon Prime Video показал первый кадр экранизации игры Fallout. В своем официальном аккаунте в «Твиттере» стрим-сервис опубликовал одно изображение с подписью: «Поздравляем с 25-летием! Мы сделали что-то особенное для этого случая».

Съемки сериала по вселенной Fallout при поддержке разработчика — компании Bethesda — начались летом 2022 года. Fallout адаптируется для телевидения Лизой Джой и Джонатаном Ноланом, создателями перезагрузки «Мир Дикого Запада», сообщает портал Ign. Джой и Нолан будут главными сценаристами, а Тодд Ховард присоединится к ним в качестве исполнительного продюсера.

О намерении запустить этот проект Amazon совместно с разработчиком компьютерных игр Bethesda заявили еще в 2020 году. Какому именно сюжету будет посвящена экранизация Fallout, пока неизвестно, есть лишь информация об актерском составе. К касту шоу присоединились Кайл Маклахлен («Твин Пикс»), Зелия Мендес-Джонс («Опустошение» 2022 года) и Аарон Мотен («Однажды ночью»), Элла Пернелл («Малефисента») и актер Уолтон Гоггинс («Омерзительная восьмерка», «Джанго освобожденный»). Сериал будет транслироваться на Amazon Prime.

Fallout — серия компьютерных игр в жанре RPG, рассказывающая о постапокалиптическом мире после ядерной войны в стиле ретрофутуризма США середины прошлого века. Первая игра вышла в 1997 году. Франшиза Fallout добилась рекордных продаж и получила десятки наград «Игра года», а ее мобильная игра Fallout Shelter была загружена более 170 млн раз, говорится в официальном релизе разработчика.

Ранее игровая студия анонсировала, что готовит со своей стороны к 25-летию франшизы. Bethesda заявила, что в 2023 году Fallout 4 получит обновление «следующего поколения». У игры улучшится производительность и визуальная составляющая. Создатели обещают добавить поддержку повышенной частоты кадров и 4К и исправить баги.

Поделиться