Вышел тизер мультфильма про Марио по играм Nintendo. Видео

. Водопроводчика озвучит Крис Пратт, принцессу Пич — Аня Тейлор-Джой
Обновлено 07 октября 2022, 11:19
Illumination
Фото: Illumination

В Сети появился дебютный тизер «Супербратьев Марио», ролик опубликован на YouTube-канале киностудии Illumination и уже набрал более 2,2 млн просмотров.

Новый анимационный фильм о братьях Марио и Луиджи основан на серии разработанных Nintendo и Сигэру Миямото видеоигр Mario. Над озвучиванием анимационных героев работали актеры Крис Пратт (Марио) и Чарли Дэй (Луиджи). Главный отрицательный персонаж Боузер говорит голосом Джека Блэка. Аня Тейлор-Джой озвучила возлюбленную Марио Принцессу Пич.

В ролике Боузер нападает на королевство пингвинов, а те пытаются дать ему отпор снежками, но не могут противостоять огненному дыханию злодея. На следующих кадрах сам Марио вылетает из водопроводной трубы и оказывается в незнакомой ему Грибной стране, знакомится с ее обитателем и отправляется навстречу новым приключениям.

Обложка видео
Illumination / YouTube

«Прошло почти 40 лет с тех пор, как первая оригинальная игра Mario Brothers была выпущена в Японии. Сегодня множество людей со всего мира играют в игры про Марио. Мы долго работали над этим фильмом вместе с Крисом Меледандри (основатель и генеральный директор Illumination. — РБК Life ), начиная от мозгового штурма и заканчивая производством», — сказал Сигэру Миямото в ходе презентации проекта на Comic-Con в Нью-Йорке.

Это уже не первая экранизация видеоигр: в 1993 году был выпущен игровой фильм с участием Боба Хоскинса и Джона Легуизамо в главных ролях. Однако фильм «Супербратья Марио» провалился в прокате и вызвал ужасные отзывы, добавляет Daily Mail.

Новый анимационный фильм про самого известного водопроводчика в мире выйдет 7 апреля 2023 года. Будет ли он представлен в России — неизвестно. Первоначально выход полнометражного мультфильма планировался на конец 2022 года, но потом премьеру перенесли на весну. О создании мультфильма японская компания сообщила еще в 2018 году.

Поделиться