«Телеграм» объявил о готовности к запуску аукциона по продаже юзернеймов

. Пользователи смогут купить себе красивый ник или обменяться именами
Обновлено 18 января 2023, 07:59
Freepik
Фото: Freepik

Разработка платформы для покупки и продажи уникальных и узнаваемых имен для аккаунтов в «Телеграм» подошла к финальной стадии, об этом сообщается на официальном канале про пользовательские юзернеймы. Как сказано в заявлении, в ближайшее время мессенджер запустит аукционную платформу.

«Не упустите свой шанс приобрести самые ценные имена пользователей и закрепить свое право собственности на них в неизменяемой бухгалтерской книге блокчейна TON», — говорится в сообщении.

Информация о том, что «Телеграм» запустит аукцион ников, появилась этим летом. В августе платформа сообщила, что у пользователей будет даже возможность обменяться именами в защищенных сделках с правом собственности, защищенным на блокчейне с помощью смарт-контрактов, подобных NFT. Кроме того, другие элементы экосистемы, такие как смайлики, стикеры и каналы, позже также могут стать доступны в коммерческих сделках. На идею организации подобной платформы, как пояснил Павел Дуров (основатель компании), его натолкнул успех аукциона, проведенного блокчейн-платформой Telegram Open Network (TON) по продаже своих доменных имен и кошельков. По словам Дурова, такие наименования, как Wallet.ton и Casino.ton, были реализованы за $260 тыс. и $244 тыс. соответственно.

Ранее стало известно, что TikTok запретит некоторые функции для несовершеннолетних пользователей, например ограничит возможность вести прямые трансляции тем, кому еще не исполнилось 18 лет. Сейчас делать это может любой пользователь TikTok старше 16 лет с числом подписчиков от 1 тыс. и больше. Также в настройках трансляции появится опция «Для взрослых». Она позволит авторам маркировать стримы, которые не предназначены для просмотра детьми.

Поделиться