Погода 20 октября. В Москве без осадков, в Петербурге проглянет солнце

. Русскую равнину охватят заморозки
Обновлено 20 октября 2022, 06:08
Shutterstock
Фото: Shutterstock

В четверг, 20 октября, в Москве ожидается облачная с прояснениями погода. Ночью и рано утром возможен небольшой дождь, днем в столице +5...+7 °С, преимущественно без осадков. Ветер северный, северо-западный 6–11 м/с., прогнозируют в Гидрометцентре России.

В Санкт-Петербурге картину погоды определяет покинувшая город зона осадков, местами на небе проглянет солнце, хотя облачности еще много, рассказал в своем телеграм-канале главный синоптик Северной столицы Александр Колесов. Температура воздуха днем в городе на Неве составит около +7 °С, будет дуть умеренный западный ветер, сообщили в Северо-Западном управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. В центре погоды «Фобос» прогнозируют даже более теплый четверг, сообщая, что столбики термометров могут подняться 20 октября в Санкт-Петербурге до отметки днем +8...+10 °С.

Сильнее ощущается наступление похолодания в регионах страны.

«Усилится ночное выхолаживание приземного слоя атмосферы. Русскую равнину охватят заморозки! К пятнице в минус температура может уйти на огромной территории вплоть до севера Черноземья», — говорится на сайте «Метеовести».

20 октября в Мурманской области, Чукотском и Ненецком автономных округах ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега. В Архангельской области в четверг тоже дождь и мокрый снег, ветер до 24 м/с, предупреждают метеорологи Гидромета. В прибрежных районах и на островах Мурманской и Архангельской областей ветер в порывах может разгоняться до ураганных значений.

На юге России с четверга похолодает. В Сочи в течение суток ожидается переменная облачность, сильный дождь, возможна гроза, температура воздуха прогреется днем не выше +18 °С.

Поделиться