Умер исполнитель роли Джейсона Вурхиза в «Пятнице, 13-е» Тед Уайт

. Всего в его фильмографии более 45 проектов
Обновлено 18 октября 2022, 10:21
David Livingston / Getty Images
Фото: David Livingston / Getty Images

На 97-м году жизни скончался актер Тед Уайт. Он наиболее известен по роли Джейсона Вурхиса в фильме «Пятница, 13-е: Последняя глава» (1984 год). Актер умер естественной смертью у себя дома в Калифорнии, сообщает портал IGN со ссылкой на его коллегу Шона Кларка.

«Я имел удовольствие знать его и работать с ним почти 20 лет. Он был моим приемным дедушкой и, несомненно, лучшим рассказчиком, которого вы когда-либо могли встретить. Мне будет очень не хватать тебя и тех ужинов со стейками, которые мы всегда устраивали», — поделился Кларк.

Тед Уайт вырос в Техасе. В кино он пришел еще в конце 1940-х годов. В начале карьеры актер исполнял эпизодические роли в сериалах «Трон», «Демониод», «Частный детектив Магнум».

Shutterstock
Фото: Shutterstock

Наибольшую известность принесла роль убийцы Джейсона Вурхиса в фильме «Пятница, 13-е: Последняя глава». Уайт также работал и в качестве каскадера в проектах «Планета обезьян», «Зеленый сойлент». Всего в его фильмографии более 45 проектов.

Ранее в Сети появился финальный трейлер слэшера «Хэллоуин заканчивается» (Halloween Ends), который стал продолжением картины «Хэллоуин убивает» 2021 года и 13-м по счету фильмом ужасов из киносериала о маньяке Майкле Майерсе. Мировая премьера картины состоялась 14 октября. Как и предыдущих частях, главную роль сыграла Джейми Ли Кёртис. Актриса известна как обладательница неофициального титула «королевы крика» — его дают за исполнение ролей в фильмах ужасов. На счету Кёртис роли в картинах «Хэллоуин», «Поезд страха», «Туман», «Школьный бал».

Поделиться