Netflix отложил выход документального фильма о принце Гарри и Меган Маркл

. Это произошло на фоне недавнего скандала с сериалом «Корона»
Обновлено 18 октября 2022, 09:48
Stephen Lock / Keystone Press Agency / Global Look Press
Фото: Stephen Lock / Keystone Press Agency / Global Look Press

Netflix отложил до следующего года выход документального фильма о принце Гарри и его супруге Меган Маркл, пишет Deadline со ссылкой на собственный источник. Точная дата выхода пока безымянного документального проекта о чете Сассекских до сих пор не сообщалась. Ранее была информация, что его покажут в декабре 2022 года, после начала пятого сезона «Короны» 9 ноября, отмечает издание.

Отсрочка релиза проекта произошла на фоне разгоревшегося недавно скандала по поводу предстоящего сезона «Короны». Волну возмущения спровоцировала информация, что в новых эпизодах сериала будет показано, как Карл III (тогда принц Чарльз) в исполнении Доминика Уэста планирует при помощи премьер-министра Джона Мейджора отстранить Елизавету II от престола. Бывший глава кабинета министров Мейджор заявил о клевете, а будущую серию назвал «злонамеренной чепухой». Он добавил, что не сотрудничал с авторами шоу, а показанные на экране разговоры — выдумка. Джон Мейджор занимал пост премьер-министра Соединенного Королевства с 1990 по 1997 год, сменив Маргарет Тэтчер.

В начале октября стало известно, что принц Гарри подал в суд на таблоид Daily Mail. К этому иску присоединились певец Элтон Джон, актрисы Сэди Фрост и Элизабет Хёрли и баронесса Дорин Лоуренс. Истцы обвиняют издание в прослушивании телефонных разговоров, тайном размещении записывающих устройств в автомобилях и домах. В заявлении говорится, что репортеры газеты выдавали себя за других людей для получения интересующей их медицинской информации.

Поделиться