«Вкусно — и точка» зарегистрирует новый бренд. Что в нем особенного

. Под новым названием можно будет производить кофе и соевые котлеты
Обновлено 26 сентября 2022, 16:07
Михаил Гребенщиков / РБК
Фото: Михаил Гребенщиков / РБК

Сеть ресторанов «Вкусно — и точка» подала заявку на регистрацию нового бренда «Кафе — и точка» в Роспатент, сообщает агентство городских новостей «Москва». Товарный знак регистрируется по классам международной классификации товаров и услуг (МКТУ) № 16, 21, 29, 30 и 43. Это предполагает работу кафе и доставки еды.

Согласно заявке, под новым брендом можно будет производить и продавать напитки, в том числе кофе и чай, картошку фри, соевые котлеты, чизбургеры и хот-доги, йогурты, яичницу и оладьи.

В компании подтвердили агентству, что регистрируют это название. Издание предполагает, что «Кафе — и точка» может стать новым названием для «МакКафе», от которого отказались после ухода «Макдоналдс» из России. Ранее в компании заявляли, что еще не определились с названием для нового формата кафетерия. Также представители «Вкусно — и точка» не уточняли, в какие сроки может открыться заведение.

С 14 марта «Макдоналдс» частично закрыл свои рестораны в России, а 16 мая компания сообщила об окончательном уходе с российского рынка. В середине мая «Макдоналдс» объявил о продаже сети в России бизнесмену Александру Говору. С 2015 года он был партнером «Макдоналдса». Учрежденная им компания «ГиД» открывала в Сибири рестораны под брендом американской компании на правах франшизы. На март 2022 года в регионе работали 25 ресторанов «Макдоналдс», открытых компанией бизнесмена.

Поделиться