Кейт Миддлтон впервые вышла в свет после похорон Елизаветы II. Фото

. Принцесса Уэльская вместе с супругом посетили Виндзорский замок
Обновлено 15 ноября 2022, 08:55
Stephen Lock / Keystone Press Agency
Фото: Stephen Lock / Keystone Press Agency

Кейт Миддлтон и принц Уильям посетили Виндзорский замок и поблагодарили весь персонал и добровольцев, которые помогали в организации траурных мероприятий по случаю смерти Елизаветы II. Это был первый выход супругов Уэльских после похорон Ее Величества. Об этом сообщает People.

Принц и принцесса облачились в одежду черного цвета, поскольку в Великобритании и странах Содружества продолжается траур по королеве. Кейт Миддлтон надела двубортное пальто Dolce & Gabbana с золотистыми пуговицами, классические туфли Gianvito Rossi и серьги Annoushka Jewellery с жемчугом — любимым камнем покойной Елизаветы II.

Ian Vogler-WPA Pool / Getty Images
Фото: Ian Vogler-WPA Pool / Getty Images

Похоронная процессия Елизаветы II состоялась 19 сентября. Траурная панихида прошла в Вестминстерском аббатстве, где королева вышла замуж и короновалась. Прощальная церемония началась в 13:00 мск и транслировалась в прямом эфире. По окончании службы тело Ее Величества похоронили в Королевском склепе часовни Святого Георгия в Виндзорском замке. Около 2 млн человек вышли на улицы Лондона, чтобы проститься с королевой.

Поделиться