Дети Кейт Миддлтон пошли в новую школу вопреки протестам других родителей

. Джордж, Шарлотта и Луи были вынуждены перевестись из-за переезда
Обновлено 29 сентября 2022, 08:02
Jonathan Brady / AP
Фото: Jonathan Brady / AP

Кейт Миддлтон и принц Уильям отвели своих детей — девятилетнего Джорджа, семилетнюю Шарлотту и четырехлетнего Луи — в новую школу. С этого года наследники британского престола будут учиться в престижном частном учреждении Ламбрук в Беркшире. Об этом сообщает издание Page Six.

Впрочем, родители одноклассников Джорджа, Шарлотты и Луи негативно отнеслись к появлению в школе королевских наследников. Взрослые переживают из-за введения дополнительных мер безопасности, которые могут осложнить жизнь обычным ученикам. «Родители представляют себе вооруженную полицию на деревьях и в коридорах — они не хотят, чтобы дети видели это», — отметил один из них.

По данным издания, в первый учебный день родители посетили новую школу вместе с детьми, где их встретил директор Джонатан Перри. «Мы рады, что принц Джордж, принцесса Шарлотта и принц Луи присоединятся к нам в сентябре этого года, и с нетерпением ждем возможности приветствовать семью, а также всех наших новых учеников в нашем школьном сообществе», — заявлял ранее руководитель образовательной организации.

О том, что наследники британского престола больше не будут учиться в Лондоне, стало известно совсем недавно. Причиной этого стал переезд семьи в Виндзор, где с недавних пор находится основная резиденция Елизаветы II. «Их Королевские Высочества чрезвычайно благодарны школе Томаса Баттерси, где Джордж и Шарлотта успешно начали свое образование в 2017 и 2019 годах соответственно, и рады, что нашли школу для всех троих своих детей, которая разделяет схожие с ними идеалы и ценности», — говорилось в официальном заявлении дворца.

В школе Ламбрук учатся 620 мальчиков и девочек в возрасте от 3 до 13 лет. Организация расположена на огромной территории более 210 тыс. кв. м, где есть 25-метровый бассейн, поле для гольфа, а также корт для сквоша и крикета. «С 1860 года Ламбрук закладывает основу для будущего своих учеников. Мы даем нашим детям крылья для полета, чтобы ученики, покинув Ламбрук, расправили эти крылья и взлетели уверенными, счастливыми, привлекательными, зрелыми, внимательными и вдумчивыми молодыми людьми, которые смотрят на все глобально и являются гражданами мира», — говорится на сайте образовательного учреждения.

Ранее стало известно, что из-за переезда наследники Кейт Миддлтон и принца Уильяма также останутся без няни Марии Боралло, которая проработала в семье почти десять лет. Дело в том, что в небольшом коттедже «Аделаида», куда переехали супруги Кембриджские вместе с детьми, попросту нет спальни для обслуживающего персонала.

Поделиться