«Россграм» возвращается. Стала известна дата презентации социальной сети

. При этом аккаунты и никнеймы авторы проекта начали продавать до запуска
Обновлено 22 сентября 2022, 12:07
Россграм / VK
Фото: Россграм / VK

Разработчики «Россграма» представят новую социальную сеть 28 сентября, сообщается на официальном сайте проекта. Презентация состоится одновременно в Москве и Санкт-Петербурге. «Россграм» позиционируется как отечественный аналог «Инстаграма» (принадлежит Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена).

«Мы создаем социальную сеть с привычным интерфейсом, но расширенным функционалом», — говорится в описании проекта. Сейчас у официальной страницы «Россграма» во «ВКонтакте» более 107 тыс. подписчиков, а в мессенджере «Телеграм» — почти 118 тыс.

28 сентября презентацию проведут Кирилл Филимонов и Александр Зобов, создатели отечественной социальной сети. Хотя еще в марте эксперты выразили сомнения в серьезности проекта, писала «Газета.Ru». Одним из аргументов было, что «логотип для своей сети они просто взяли из интернета». При этом «Россграм» еще несколько месяцев назад начал продавать пользователям премиальные аккаунты и предлагать бронировать никнеймы.

Первоначально запуск сервиса был намечен на 28 марта для топ-блогеров и инвесторов, а в апреле соцсеть обещали запустить для широкого круга пользователей. Позже релиз приложения был перенесен на неопределенный срок.

Поделиться