Минпросвещения собрало первый совет учителей-блогеров

. В него вошли 26 человек, которые активно ведут аккаунты в соцсетях
Обновлено 12 августа 2022, 09:53
Shutterstock
Фото: Shutterstock

Минпросвещения утвердило первый состав совета учителей-блогеров при ведомственном общественном совете. В него вошли 26 педагогов, которые активно ведут аккаунты в соцсетях с аудиторией от тысячи человек, сообщается на сайте ведомства.

Педагоги-блогеры будут участвовать в обсуждении работы министерства и ее освещения, а также «предлагать мероприятия для повышения престижа педагогической профессии». Министр просвещения Сергей Кравцов считает, что совет поможет специалистам обмениваться опытом.

«Совет учителей-блогеров объединил ведущих специалистов, не просто доказавших на практике свой педагогический талант, но и сумевших найти подход к широкой аудитории в соцсетях. Уверен, новое объединение даст возможность его участникам обмениваться успешными практиками и обеспечит рост популярности профессии учителя», — отметил Кравцов.

По словам советника министра просвещения Антона Назарова, среди кандидатов в совет было много преподавателей русского языка и литературы, начальной школы, иностранных языков, истории, математики, географии.

«Мы получили большое количество заявок, и они все еще продолжают приходить. Поэтому решено, что ежегодно совет будет обновляться на 30 процентов», — добавил Назаров.

Большинство заявок пришло от учителей школ, лицеев и гимназий — 177. От педагогов учреждений среднего профобразования — 34 заявки, от преподавателей университетов — 17, столько же — от педагогов допобразования и 7 — от воспитателей дошкольных учреждений.

Ранее стало известно, что с момента признания Instagram экстремистской платформой и запрета ее деятельности в России ежедневная российская аудитория соцсети сократилась в несколько раз. В июле среднесуточное количество пользователей составляло 10,6 млн.

Поделиться