Китайцы выпустили смартфон с самым мощным динамиком. Он громче вертолета

. Компания Ulefone представила гаджет для туристов и экстремалов
Обновлено 19 сентября 2022, 17:45
Ulefone
Фото: Ulefone

Китайская компания Ulefone, специализирующаяся на выпуске противоударных и водонепроницаемых гаджетов, представила смартфон под названием Power Armor 16 Pro. Как сообщает MyDrivers, главной особенностью устройства стал большой внешний динамик, который производитель называет самым мощным в мире среди подобных устройств.

На тыльной стороне гаджета расположился очень большой для смартфона динамик, способный выдавать звук мощностью до 122 дБ. Согласно шкале шумов, такая громкость для человеческого уха «почти невыносима». Более того, этот показатель больше, чем выдает, например, вертолет при отрыве от земли.

Защищенный смартфон предназначен в основном для туристов и путешественников, которые в случае опасности смогут подавать сигнал бедствия для привлечения внимания спасателей. Для сравнения: у новых Apple Watch Ultra есть похожая функция — «режим сирены», однако ее мощность ограничена 86 дБ.

Что касается технической составляющей, то Ulefone Power Armor 16 Pro имеет процессор MediaTek Helio P22, 5,93-дюймовый дисплей HD+ и батарею на 9600 мА*ч. Устройство работает на операционной системе Android 12. Цены и сроки появления в продаже Ulefone Power Armor 16 Pro объявят позже.

В России уже продается похожий защищенный смартфон от немецко-китайской компании AGM. Динамик модели H5 способен воспроизводить звуки мощностью 109 дБ. На данный момент цены на устройство стартуют с отметки 21 990 руб.

Поделиться