Китайцы выпустили туристический смартфон с самой емкой в мире батареей

. Телефон Qukitel WP19 можно использовать как внешний аккумулятор
Обновлено 23 августа 2022, 13:47
Qukitel
Фото: Qukitel

Китайская компания Qukitel, специализирующаяся на выпуске защищенных гаджетов, начала мировые продажи смартфона WP19, сообщает Gizmochina. Производитель позиционирует новинку как телефон с самой емкой на рынке батареей среди подобных устройств.

В компании отметили, что Qukitel WP19 предназначен для любителей дальних экстремальных походов на природу. Главной особенностью защищенного смартфона стал его аккумулятор на 21000 мА*ч, который позволит устройству проработать на едином заряде не менее семи суток.

Батарея устройства поддерживает систему быстрой подзарядки мощностью 33 Вт, позволяющую пополнить запас энергии с 0 до 80% всего за 3 часа. Более того, сам смартфон имеет функцию обратного заряда USB OTG, благодаря которой телефон можно использовать в качестве внешнего источника питания для подзарядки других устройств.

За работу WP19 отвечает процессор MediaTek Helio G95, 8 Гб оперативной памяти и 256 Гб флеш-памяти. Предусмотрен сканер отпечатка пальца владельца, система распознавания лица, NFC Google Pay и другие современные функции.

Смартфон оснащен основной камерой Samsung на 64 Мп, 20-мегапиксельным сенсором Sony для ночной съемки, а также четырьмя датчиками инфракрасного излучения. Производитель отмечает, что камеру ночного видения можно использовать не только для фотографий, но и, например, при переходах по сложной местности в темное время суток.

До 26 августа 2022 года китайцы предлагают Qukitel WP19 на AliExpress со скидкой 71% — по цене 18,5 тыс. руб. После стоимость смартфона вырастет до 64 тыс. руб.

Поделиться