Китайцы выпустили карманный игровой компьютер в стиле консоли PSP

. Компания GPD представила гаджет Win 4 со сдвижным дисплеем
Обновлено 14 сентября 2022, 14:48
GPD
Фото: GPD

Китайская компания GPD представила портативный игровой компьютер под названием Win 4. Как пишет Gizmochina, одной из главных особенностей устройства стал его дизайн — внешне гаджет напоминает карманную консоль PlayStation Portable (PSP), выпущенную в середине 2000-х.

Игровой компьютер работает на операционной системе Windows, на которую установлена фирменная оболочка GPD Playnite, обеспечивающая более удобную навигацию для устройства с таким форм-фактором.

Дисплей с разрешением Full HD диагональю 6 дюймов может сдвигаться вверх, обеспечивая доступ к компактной клавиатуре. По бокам корпуса расположены игровые элементы управления, в том числе два стика, крестовина и четыре основные кнопки, а также небольшая сенсорная панель.

GPD Win 4 получил процессор Ryzen 7 6800U и графический ускоритель Radeon 680M. При этом предусмотрена возможность улучшения графики путем подключения более мощной внешней видеокарты через стандартный разъем USB-C.

Игровой компьютер будет доступен в нескольких модификациях с 16 или 32 Гб оперативной памяти, а также с твердотельными накопителями SSD на 1 или 2 ТБ. GPD Win 4 поступит в продажу в Китае ограниченным тиражом в октябре 2022 года. Цены на устройство назовут позже.

Поделиться