Звезда «Аквамена» Джейсон Момоа сбрил волосы в знак протеста

. Актер необычным способом привлек внимание к экологическому кризису
Обновлено 07 сентября 2022, 13:40
prideofgypsies / Instagram (принадлежит компании Meta Inc., которая в России признана экстремистской организацией и запрещена)
Фото: prideofgypsies / Instagram (принадлежит компании Meta Inc., которая в России признана экстремистской организацией и запрещена)

Американский актер Джейсон Момоа решил сбрить свои длинные волосы, ставшие одной из его «визитных карточек». Процессом актер поделился в своем профиле в Instagram (принадлежит компании Meta Inc., которая в России признана экстремистской организацией и запрещена).

Звезда «Игры престолов» и «Аквамена» заявил, что решил кардинально изменить имидж специально для привлечения внимания к экологическим проблемам и борьбе с пластиком.

«Я устал от этих пластиковых бутылок. Мы должны остановиться, не использовать пластиковые вилки. Пластик проникает в нашу землю, он находится в нашем океане. Я сейчас здесь, на Гавайях, и вижу все это в океане, и мне так грустно. В связи с этим, пожалуйста, сделайте все, чтобы исключить одноразовый пластик из своей жизни, помогите мне. Пластиковые бутылки — это зло», — сказал актер.

Длинные волосы были важной частью образа Момоа, а его любовь к аксессуарам для волос была настолько сильна, что он даже выпустил собственную коллекцию резинок.

Незадолго до этого стало известно, что Момоа выступит продюсером биографического фильма о гавайском серфингисте Дюке Каханамоку. Пловец сломал расовые стереотипы как уроженец Гавайев, который неоднократно выступал на Олимпийских играх и завоевал пять медалей. Ранее Момоа озвучил рассказчика в документальном проекте о Дюке Каханамоку «Водный человек — Дюк: Амбассадор Алоха». Он вышел в мае этого года на PBS.

Поделиться