Спилберг снимет исторический сериал про восстание рабочих. Подробности

. Новый проект режиссера расскажет про кровопролитную Гомстедскую стачку
Обновлено 06 сентября 2022, 14:07
Billy Bennight / AdMedia / Global Look Press
Фото: Billy Bennight / AdMedia / Global Look Press

Стивен Спилберг совместно с актером Марком Райлэнсом и его женой, композитором Клэр ван Кампен, снимет исторический сериал. Об этом сообщает Deadline.

По данным издания, предстоящая картина расскажет про важнейшие события из истории США. «Это исторический проект о том, что происходило в американской истории», — подтвердил Райлэнс.

Как сообщает Deadline, сериал затронет одну из крупнейших и кровопролитных забастовок в истории рабочего движения США — Гомстедскую стачку. Она произошла в 1892 году на Гомстедском металлургическом заводе в Пенсильвании. В забастовке приняли участие около 8 тыс. человек, которые выступили против снижения заработной платы и введения работодателем локаута. Протест работников был настолько масштабным, что местные власти были вынуждены ввести в город полицию, чтобы подавить мятеж.

Остальные подробности телевизионной драмы, в том числе актерский состав, детали сюжета и даже название, пока держатся в секрете. Известно, что постановщики уже написали сценарий первого эпизода.

Незадолго до этого стало известно, что Стивен Спилберг впервые за 50 лет карьеры в кинематографе снял музыкальный клип. Режиссер создал ролик на дебютный сольный трек Cannibal фронтмена группы Mumford & Sons Маркуса Мамфорда.

Поделиться