Молодой российский режиссер снимет триллер для американской киностудии

. Сценарий выбран из знаменитого «черного списка» Голливуда
Обновлено 24 августа 2022, 20:39
Михаил Терещенко / ТАСС
Фото: Михаил Терещенко / ТАСС

33-летний российский режиссер Кирилл Соколов, известный по фильмам «Папа, сдохни» и «Оторви и выбрось», снимет триллер для американской киностудии TriStar Pictures. Именно эта компания выпустила боевик «Рэмбо: Первая кровь 2» с Сильвестром Сталлоне, триллер «Основной инстинкт» с Шэрон Стоун и боевик «Годзилла» с Жаном Рено. Об этом сообщает Deadline.

Соколов станет постановщиком триллера «Ультра», сценарий для которого написал Колин Бэннон («Любовь завоевывает Пола»). Этот материал в декабре 2021 года попал в так называемый черный список Голливуда — рейтинг лучших сценариев, по которым еще не снят фильм.

Куратором проекта от TriStar Pictures выступит Кэллум Аллен, который ранее принимал участие в создании трилогии «Дивергент» и киносаги «Голодные игры». Подробности сюжета, актерский состав и дата начала съемок картины пока неизвестны. По данным источников Deadline, лента расскажет про марафонца, который будет участвовать в смертельной гонке.

Кирилл Соколов дебютировал в кинематографе в 2019 году, выпустив черную комедию «Папа, сдохни» с Виталием Хаевым и Александром Кузнецовым в главных ролях. Картина не только получила награду российского кинофестиваля «Окно в Европу», но также удостоилась хороших отзывов зарубежных изданий, в числе которых были Times, New York Times и Observer. «С помощью ярких цветов, подвижной камеры и резких монтажных переходов Соколов создает атмосферу безумия, доводя дикость происходящего до абсурдного, безумного уровня», — отметили журналисты The Hollywood Reporter.

Спустя два года режиссер представил еще одну кровавую черную комедию — фильм «Оторви и выбрось» с Анной Михалковой, Софьей Кругловой и Александром Яценко.

Поделиться