На актера Алека Болдуина опять подали в суд. Подробности

. С иском против него обратилась семья погибшего в Афганистане морпеха
Обновлено 31 августа 2022, 10:10
face to face / Instagram (принадлежит компании Meta Inc, которая в России признана экстремистской организацией и запрещена) / Global Look Press
Фото: face to face / Instagram (принадлежит компании Meta Inc, которая в России признана экстремистской организацией и запрещена) / Global Look Press

Вдова и сестра американского морского пехотинца, который погиб при теракте в Кабуле, подали в суд на Алека Болдуина из-за критики семьи в интернете. Актер обвинил одну из женщин в нарушении общественного порядка. Это уже второй иск семьи военного против актера, пишет New York Post. В этот раз они требуют $25 млн. Первый суд выиграл Болдуин.

20-летний Райли МакКоллум был одним из 13 военных, которые погибли во время взрыва бомбы в международном аэропорту Хамида Карзая в Кабуле в августе прошлого года. Сестра морского пехотинца публично выступила против президента США Джо Байдена. Девушка заявила, что тот «полностью проигнорировал потерю бойца».

В начале января 2021 года она опубликовала фото, на котором позировала возле памятника Вашингтону в день бунта в Капитолии. Снимок она подписала так: «Возвращение». Актер не оставил без внимания эту публикацию. Болдуин обвинил ее в участии в беспорядках и назвал «мятежницей».

После смерти МакКоллума Алек Болдуин заметил пост сестры погибшего в Сети и отправил ей чек на $5 тыс. (300 тыс. руб.), чтобы она передала деньги вдове и новорожденному ребенку военного. Однако позднее, когда он узнал, что сестра погибшего — сторонница Трампа, разместил в соцсетях фотографию девушки. Ей прислали сотни сообщений с угрозами. В иске говорится, что Болдуин «определенно понимал, что публикация профиля Ройс в своем аккаунте в Instagram (принадлежит компании Meta Inc., которая в России признана экстремистской организацией и запрещена) и публикация его комментариев приведут к шквалу угроз и ненависти, что и произошло в итоге». В течение 20 минут после публикации фотографии Ройс получила «враждебные, агрессивные, ненавистные сообщения» от фанатов Болдуина.

Адвокат актера считает маловероятным победу семьи погибшего солдата в суде. Юрист объясняет это тем, что оскорблений в адрес сестры морпеха не было.

Поделиться