В RuStore добавили возможность совершать покупки внутри приложений

. Комиссия для разработчиков при монетизации программ составит 15%
Обновлено 29 августа 2022, 14:21
VK
Фото: VK

В онлайн-магазине мобильных приложений RuStore для Android появилась возможность совершать покупки внутри самих программ. Как рассказали РБК Life в пресс-службе VK (разработчик платформы), новый функционал реализован при помощи технологии Сбербанка.

«В Rustore появилась возможность совершать покупки внутри приложений. Разработчики смогут монетизировать приложения на базе Android, а пользователи — покупать подписки и совершать разовые покупки в Rustore. Новая функциональность реализована с помощью технологий «Сбера», — пояснили в VK.

Для совершения покупки нужно привязать банковскую карту в личном кабинете магазина, после чего у пользователя появится возможность оплаты выбранного продукта или услуги. К примеру, можно будет прокачивать персонажей в видеоиграх, покупать электронные книги или приобрести подписку на фильмы и сериалы.

Разработчикам RuStore предложит привычные инструменты монетизации. Кроме того, будут сокращены сроки по принятым в обработку платежам — до одного рабочего дня. Если разработчик монетизирует свое приложение в RuStore путем платной подписки, то он может на странице приложения указать длительность подписки и другие параметры или ограничения по оплате. Скажем, он может выставить разовые платежи — к примеру, за покупку внутриигровой валюты или за доступ к новому уровню.

Для того чтобы начать принимать платежи от пользователей, разработчику необходимо активировать функцию монетизации в личном кабинете RuStore. Комиссия составит 15%. В дальнейшем в VK обещают добавить дополнительные возможности для монетизации, а пользователям станут доступны новые способы оплаты.

RuStore — официальный российский магазин мобильных приложений, разрабатываемый VK совместно с крупнейшими российскими IT-компаниями при поддержке Минцифры России. Площадка была запущена в середине мая 2022 года в формате бета-тестирования.

Поделиться