VK Play разрешила выкладывать игры физлицам за 5% выручки

. Каталог игр станет более разнообразным после прихода новых разработчиков
Обновлено 17 августа 2022, 09:22
VK Play
Фото: VK Play

Платформа VK Play добавила возможность публикации игр в своем каталоге для физических лиц. Ранее программы на площадку могли загружать исключительно юридические лица, сообщили РБК Life в компании.

«Наша команда старается сделать каталог игр разнообразным, а использование платформы для разработчиков максимально комфортным, поэтому прислушиваемся к запросам аудитории и добавляем новый функционал», — отметили представители VK Play.

На данный момент платформа берет комиссию 5%, тогда как сами разработчики получают 95% выручки. Данные условия актуальны как для начинающих проектов без сформировавшейся аудитории, так и для крупных студий, которые сами приводят пользователей в игру. Кроме того, акция распространяется на портированные на ПК мобильные игры, приносящие разработчикам дополнительные 10–15% к выручке.

Игровая площадка VK Play была запущена в бета-тестирование в апреле 2022 года. Платформа объединяет в себе каталог игр, облачный гейминг, стриминг, киберспорт и игровые медиа.

Ранее «ВКонтакте» анонсировала одно из наиболее масштабных обновлений для своего мобильного приложения. Речь идет о существенной модернизации ленты, дополнительных функциях, а также об экспериментальных наработках, связанных с NFT и Web 3.0. Обновление, которое будет производиться поэтапно, станет доступно пользователям в течение нескольких месяцев. Команда разработчиков сконцентрировалась на создании более простого и понятного интерфейса, на повышении конфиденциальности, а также на более ярком внешнем виде контента.

Поделиться