3 простых лайфхака, как вывести пятна с одежды

. Оказывается, перекись водорода помогает не только при ранах и ожогах
Обновлено 04 августа 2022, 13:22
Константин Нечетов
Фото: Константин Нечетов

Лето — это не только время зелени, цветов и ягод, но и пятен от них. Конечно, сейчас есть куча средств, которые могут справиться с этой проблемой. Но в последние несколько месяцев многие иностранные производители бытовой химии поставили свою деятельность на паузу, а цены на иные средства, которые есть в продаже, растут чуть ли не еженедельно. О том, как простыми народными средствами вывести пятна с одежды и сэкономить, рассказывает блогер-лайфхакер Константин Нечетов.

Константин НечетовКонстантин НечетовБлогер, автор каналов с полезными советами "Лайфхаки от Нечетова"

1. Выводим пятна от одуванчиков

Одни из самых распространенных пятен, которые могут появиться на одежде летом, — это следы от одуванчиков. В домашних условиях их легко вывести при помощи пары простых компонентов из аптечки. Для этого необходимо смешать перекись 3-процентного водорода с нашатырным спиртом в пропорции 1/1 и получившуюся смесь нанести на пятно от одуванчика на 20 минут, а затем застирать хозяйственным мылом со щеткой.

2. Убираем зеленые следы от травы

Помимо одуванчиков немало хлопот доставляют и пятна от травы. В этом случае нужно пролить пятно крутым кипятком, засыпать его лимонной кислотой или залить уксусом на 20 минут, затем застирать хозяйственным мылом со щеткой и прополоскать. От травы не останется и следа.

3. Справляемся с пятнами от ягод и фруктов

Со следами от ягод и фруктов также прекрасно справляется кипяток. Необходимо пролить крутым кипятком пятно до тех пор, пока оно не исчезнет. Если же вдруг по какой-то причине этого не происходит, то после кипятка засыпьте его пищевой содой на 15 минут, потрите и прополощите.

Поделиться
Авторы
Теги