В трейлере сериала «Властелин колец» показали Средиземье и чудовищ

. Премьера сериала «Властелин колец: Кольца власти» состоится 2 сентября
Обновлено 23 августа 2022, 21:48
Amazon Prime
Фото: Amazon Prime

Amazon Prime Video опубликовала второй официальный трейлер предстоящего телесериала «Властелин колец: Кольца власти», премьера которого состоится на платформе в начале сентября. В ролике можно увидеть пейзажи Средиземья, а также главных героев и сказочных чудовищ.

Действие телешоу развернется во Вторую эпоху Средиземья, за несколько тысяч лет до событий, описанных в романах «Хоббит, или Туда и обратно» и «Властелин колец». В сериале в том числе будет рассказано о появлении Колец власти, восхождении Саурона, а также о последнем альянсе эльфов и людей. При этом ряд событий и персонажей придуманы самими создателями картины, к оригинальным произведениям британского писателя они не будут иметь отношения.

Обложка видео

В сериале «Властелин колец: Кольца власти» снялись Назанин Бониади («Железный человек», сериал «Родина»), Роберт Арамайо («Игра престолов»), Морвет Кларк («Патрик Мелроуз»), Ллойд Оуэн (сериал «Чисто английские убийства») и Синтия Аддай-Робинсон (сериал «Дневники вампира»).

«Властелин колец: Кольца власти» возглавляют шоураннеры и исполнительные продюсеры Джей Ди Пейн и Патрик Маккей. Компания Amazon приобрела права на экранизацию произведений Толкина в 2017 году за $250 млн и вложила в проект $1 млрд (из них $465 млн брошены на съемки первого сезона). Съемки начались в 2019 году в Новой Зеландии, на «родине» трилогии Питера Джексона. Сообщается, что второй сезон будет произведен в Великобритании.

Премьера телешоу на Amazon Prime состоится 2 сентября 2022 года, однако дебютные эпизоды можно будет увидеть 31 августа в кинотеатрах сети Cinemark, с которой Amazon заключила соответствующее соглашение.

Поделиться
Авторы
Теги