Сериал по «Властелину колец» покажут в кинотеатрах

. Так авторы «Колец власти» выразят почтение оригинальной трилогии
Обновлено 22 августа 2022, 13:11
Prime Video / Youtube
Фото: Prime Video / Youtube

Премьера сериала «Властелин колец: Кольца власти» на Amazon Prime Video состоится 2 сентября, но фанаты получат возможность посмотреть первые два эпизода на большом экране за несколько дней до релиза. Компания Amazon объединилась с сетью Cinemark, чтобы показать дебютные эпизоды 31 августа, сообщает Deadline.

Cinemark создала веб-страницу мероприятия, рассчитанного только на одну ночь, с пометкой, что билеты станут доступны в понедельник в 9:00 по тихоокеанскому времени. К бронированию также прилагается ваучер на закуски стоимостью $10. Мероприятие доступно только для участников Cinemark Movie Rewards — двухуровневой программы лояльности сети кинотеатров, которая включает возможность бесплатной подписки. Фан-мероприятие будет проведено примерно в 200 городах мира — в Великобритании, Ирландии, Австралии, Новой Зеландии, Аргентине и Колумбии, уточняет Variety.

Кинотеатральным запуском Amazon хочет отдать дань фильмам Питера Джексона «Властелин колец», которые значительно расширили географию влияния книжной серии, созданной Джоном Р.Р. Толкином.

Обложка видео

Приквел под названием «Кольца власти» разворачивается во Второй эпохе Средиземья — за тысячи лет до событий фильмов и романов «Властелин колец». Действие развернется во Вторую эпоху легендариума Толкина и охватит все главные события этого периода: появление Колец власти, восхождение Саурона, историю Нуменора, последний союз эльфов и людей. В сериале множество персонажей, как знакомых, так и новых, будут противостоять возрождению и воцарению зла в Средиземье.

В главных ролях снялись Назанин Бонианди («Железный человек», сериал «Родина»), Роберт Арамайо («Игра престолов»), Морвет Кларк («Патрик Мелроуз»), Ллойд Оуэн (сериал «Чисто английские убийства»), Синтия Аддай-Робинсон (сериал «Дневники вампира») и другие.

«Властелин колец: Кольца власти» возглавляют шоураннеры и исполнительные продюсеры Джей Ди Пейн и Патрик Маккей. Компания Amazon приобрела права на экранизацию произведений Толкина в 2017 году за $250 млн и вложила в проект $1 млрд (из них $465 брошены на съемки первого сезона). Съемки начались в 2019 году в Новой Зеландии, на «родине» трилогии Питера Джексона. Сообщается, что второй сезон будет произведен в Великобритании.

Поделиться
Авторы
Теги