В России снова заработал H&M. Но есть нюанс

. Товары бренда нельзя купить онлайн — все только в физических магазинах
Обновлено 23 августа 2022, 15:30
Shutterstock
Фото: Shutterstock

Магазин шведского бренда H&M Home снова открылся в Москве, в ТЦ «Авиапарк», об этом сообщается в официальном Telegram-канале универмага. В магазине сети представлены различные товары для дома.

H&M Home начал работу вместе с другими магазинами сети, в которых представлена одежда, обувь и аксессуары. Товары бренда нельзя купить онлайн, а весь сток в физических магазинах будет продаваться по полной цене. В заявлении бренда также говорится, что магазины H&M и H&M Home будут открываться по всей стране «поэтапно в течение августа». Они продолжат работу до тех пор, пока большая часть товарных запасов не будет распродана.

18 июля компания H&M объявила о сворачивании бизнеса в России на фоне проблем с ведением работы и нестабильной политической ситуации. Тогда же представители компании заявили, что планируют временно открыть офлайн-магазины для продажи оставшихся в России товаров. Ущерб от готовящегося ухода из России H&M оценивает в $192 млн.

«С учетом текущих проблем с ведением работы и непредсказуемости будущего компания сегодня объявляет о решении начать процесс сворачивания бизнеса в стране», — говорилось в опубликованном пресс-релизе на сайте.

28 июля стало известно, что шведская сеть H&M выставила бизнес в России на продажу. Потенциальным покупателям предлагаются права аренды на примерно 170 магазинов и товарные запасы стоимостью $210 млн. Предложение о покупке бизнеса H&M в России получили крупнейшие ретейлеры. В частности, Melon Fashion Group и группа «Спортмастер».

Поделиться