Принц Чарльз выпустил новый парфюм

. Приобрести парфюмерную воду Highgrove Bouquet можно по цене 11 тыс. руб.
Обновлено 22 августа 2022, 16:32
Pool / Keystone Press Agency / Global Look Press
Фото: Pool / Keystone Press Agency / Global Look Press

Принц Чарльз совместно с британским парфюмерным брендом Penhaligon's выпустил аромат, вдохновленный садами своей частной резиденции Хайгроув в Уилтшире. Парфюмерная вода получила название Highgrove Bouquet («Сады Хайгроув»). Об этом сообщает Daily Mail.

Композиция была разработана лично наследником престола — она включает в себя ноты герани и лаванды, которые сочетаются с оттенками туберозы, французской мимозы и древесной базой из кедра и мускуса. Также в аромате присутствуют ноты плакучей серебристой липы Tilia Petiolaris, которая в изобилии растет в поместье Чарльза и активно благоухает в летний период.

«Это то время, когда воздух наполняется ароматом цветущей серебристой липы, а сады Хайгроув изобилуют ее цветущими ветвями с их воодушевляющими цветочными нотами», — говорится на официальном сайте резиденции сына Елизаветы II.

Парфюмерную воду выпускают во флаконе объемом 100 мл, упаковка изготовлена из полностью перерабатываемых материалов. Стоимость аромата составляет £152 (около 11 тыс. руб.), при этом 10% выручки будут направлены в благотворительный фонд принца Чарльза The Prince`s Foundation. Некоммерческая организация занимается созданием образовательных и обучающих программ для всех возрастов и слоев общества.

Приобрести аромат можно на официальном сайте резиденции Highgrove Gardens, однако сделать это могут только жители Англии. На портале также можно заказать другую продукцию, производимую по инициативе принца Чарльза: мыло, косметичку, посуду, чай или варенье.

Поделиться