Съемки фильма «Вызов» с Юлией Пересильд космонавты завершат осенью

. Дата премьеры картины пока не объявлена
Обновлено 22 августа 2022, 08:22
Roscosmos / Global Look Press
Фото: Roscosmos / Global Look Press

Космонавт «Роскосмоса» Олег Новицкий заявил, что съемки фильма «Вызов» будут завершены в сентябре. Об этом он сообщил ТАСС во время форума «Армия-2022».

«Съемки еще не завершились. У нас еще одна или две смены где-то в сентябре будет. Мы в июне—июле поснимались и в сентябре завершать будем. Это что касается нас, космонавтов. Сколько еще ребята будут заниматься, не знаю», — объяснил Новицкий.

Космическая драма — совместный проект «Роскосмоса», «Первого канала» и студии Yellow, Black and White. 5 октября 2021 года состоялся запуск в космос экипажа, на борту которого находились члены съемочной группы фильма «Вызов». На МКС были отправлены актриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко, а сопровождал их космонавт Антон Шкаплеров. Так «Вызов» стал первым художественным фильмом, снятым в космосе. Съемки фильма проходили также на территории Центра подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина и санатория «Вороново». Отдельный блок будут снимать в специально созданном павильоне с построенной копией Центра управления полетами госкорпорации «Роскосмос».

«Съемки в космосе стали для нас с Климом невероятным экспериментом. До нас не было опыта, на который можно было опереться. Это тот уникальный случай, когда каждый кадр, каждая сцена и мизансцена сочиняются впервые. Это, с одной стороны, нелегко, а с другой — невероятно интересно. Здесь, на Земле, конечно, очень комфортно и интересно друг с другом работать. Теперь к нашей команде присоединился Милош Бикович, с которым мы до проб не были знакомы», — рассказывала исполнительница главной роли Юлия Пересильд.

Роли в фильме также исполнили Владимир Машков, Олег Новицкий, Петр Дубров, Елена Валюшкина, Варвара Володина, Александр Балуев, Алексей Барабаш и другие.

Дата премьеры картины пока не объявлена.

Поделиться
Авторы
Теги