Старшая дочь Анджелины Джоли поступила в женский афроамериканский колледж

. 17-летняя Захара будет учиться в одном из самых престижных мест США
Обновлено 01 августа 2022, 13:57
Steve Vas / imago-images.de / Global Look Press
Фото: Steve Vas / imago-images.de / Global Look Press

Приемная дочь Анджелины Джоли, 17-летняя Захара, поступила в женский гуманитарный колледж Спелмана для афроамериканцев в Атланте (штат Джорджия). Об этом сообщила сама актриса в своем Instagram (принадлежит компании Meta Inc., которая в России признана экстремистской организацией и запрещена).

Джоли поделилась в социальной сети снимком дочери с ее однокурсницами. «Захара с ее сестрами по колледжу Спелман ! Поздравляю всех студентов, которые поступают в этом году. Это очень особенное место, и для меня большая честь, что член моей семьи стал его студентом», — подписала публикацию знаменитость. Актриса не уточнила, на каком факультете будет учиться девочка.

Колледж Спелмана известен как одно из наиболее престижных образовательных заведений США, специализирующихся на гуманитарных науках. «Сегодня наш студенческий состав насчитывает более 2100 студентов из 43 штатов и десяти зарубежных стран. Колледж дает женщинам возможность познакомиться со многими культурами мира и вдохновляет на стремление к позитивным социальным изменениям», — написано на сайте организации.

В числе выпускников колледжа — лауреат Пулитцеровской премии Элис Уокер, оперная певица Маттивильда Доббс, политик и юрист Стейси Абрамс и телеведущая Ролонда Уоттс.

Захара станет не первым студентом в многодетной семье Анджелины Джоли, воспитывающей еще пятерых детей: 20-летнего Мэддокса, 18-летнего Пакса, 16-летнюю Шайло и 14-летних близнецов Нокса и Вивьен. В 2019 году приемный сын актрисы Мэддокс поступил на факультет биохимии в колледж естественных наук и биотехнологий Университета Ёнсе в Южной Корее. Подросток переехал в Сеул, где жил в течение всего времени обучения.

Поделиться