LEGO выпустила 3D-открытки с изображением Парижа, Лондона и Нью-Йорка

. Новый конструктор воспроизводит самые известные символы этих городов
Обновлено 12 августа 2022, 11:58
Lego
Фото: Lego

Компания LEGO выпустила серию конструкторов в виде 3D-открыток с изображением главных достопримечательностей Парижа, Лондона, Нью-Йорка и Пекина. Об этом сообщает Hypebeast.

Все наборы состоят не более чем из 300 деталей. Несмотря на небольшое количество компонентов, конструктор воспроизводит основные символы этих городов. Так, на открытке с Парижем изображены Эйфелева башня, Триумфальная арка и старейший мост французской столицы Пон-Неф, с Лондоном — Биг-Бен, площадь Пикадилли и колесо обозрения, получившее название «Лондонский глаз» (London Eye). В набор с достопримечательностями Нью-Йорка попали Статуя Свободы, Эмпайр-стейт-билдинг и Всемирный торговый центр, а на открытке с Пекином есть Великая Китайская стена и Летний императорский дворец.

В собранном виде наборы представляют собой трехмерные панно высотой около 13 сантиметров с достопримечательностями на голубом, в цвет неба, фоне. Внизу у них закрепляется название города.

Открытки с изображением городов Парижа, Нью-Йорка и Пекина можно приобрести в официальном интернет-магазине LEGO. Стоимость одного набора составляет около 920 руб. Набора с достопримечательностями Лондона пока нет в наличии: его планируют выпустить 1 января 2023 года.

Поделиться