LEGO представила новый способ стать мини-человечком

. Каждый может собрать любимого персонажа или самого себя за $12
Обновлено 26 июля 2022, 13:47
lego.com
Фото: lego.com

LEGO разработала новый онлайн-редактор Minifigure Factory для создания уникальных мини-человечков. В редакторе доступен выбор внешнего вида: лицо, волосы, одежда и аксессуары. При этом одежду можно раскрашивать в любой цвет, добавлять значки и принты разного размера. Одна такая фигурка обойдется примерно в $12. Пока редактор Minifigure Factory находится на этапе бета-тестирования. В будущем производитель обещает добавить еще больше инструментов для редактирования персонажа.

«Фабрика минифигурок позволяет персонализировать и заказать собственную. Вы можете выбрать из множества голов, головных уборов, туловищ, аксессуаров. Создавая свою фигурку, ищите кнопку «Настроить туловище», где вы можете проявить творческий подход с различными дизайнами, узорами и даже добавить текст!» — говорится на официальном сайте.

Несколькими месяцами ранее LEGO на своем официальном сайте запустила сервис Build A Minifigure. Там можно создать персонажа, а потом еще двух, заплатив за всех трех около $10, но и возможностей в нем намного меньше. В новом сервисе гораздо больше вариантов для подбора. Если в Build A Minifigure их всего 27 видов на выбор, то в Minifigure Factory можно выбрать более 120 вариантов одежды.

О возможности доставки фигурок нового онлайн-редактора в Россию не сообщается. В июле стало известно что российское подразделение LEGO расторгло контракт с компанией, которая владела магазинами бренда, и уволило большую часть московской команды. Компания решила прекратить деятельность в России на неопределенный срок из-за нарушений операционной среды. Поставки конструкторов были приостановлены с начала марта.

Поделиться