Lego выпустила копию культовой приставки Atari 2600 в честь ее 50-летия

. Стоимость нового набора из 2,5 тыс. деталей превысила 13 000 руб.
Обновлено 20 июля 2022, 11:35
LEGO
Фото: LEGO

LEGO представила новый конструктор в честь 50-летия одной из самых популярных игровых приставок — Atari 2600. Набор вошел в серию LEGO ICONS, посвященную самым известным местам и культовым предметам.

Набор LEGO Atari 2600 состоит из 2532 деталей. В него входит сама консоль джойстик и три картриджа с играми Adventure, Asteroids и Centipede. Их можно хранить отдельно или интегрировать в устройство. Кроме того, на самой приставки есть переключатель для выбора цветного или черно-белого изображения на экране.

Созданием нового набора занимался дизайнер Крис Маквей. «Atari 2600 была одним из самых запоминающихся подарков, которые я получил в детстве. Помню, как раньше мог сидеть несколько часов перед телевизором, совершенно пораженный тем, что могу играть в аркадные игры у себя дома. — отметил Маквей. — Это был просто невероятный опыт: объединить в новом наборе две легенды — Atari и LEGO. Мы надеемся, что создание этой консоли вернет вас в те безмятежные дни, когда всего несколько пикселей были для многих целым миром».

Набор поступит в продажу на официальном сайте компании 1 августа. Стоимость конструктора составила $239,99 (13,2 тыс. руб. по актуальному курсу).

Ранее LEGO выпустила в продажу набор по мотивам американского сериала «Офис» из 1164 деталей. В 2021 году компания представила конструктор, посвященный сериалу «Друзья». Набор полностью воссоздал не только квартиры главных героев, но и такие мелкие детали, как женская сумка Джоуи, новый ноутбук Чендлера и бессменная гитара Фиби.

LEGO
Фото: LEGO
Поделиться