Эксклюзивные кадры: ролик о создании сериала по «Властелину колец»

. Шоураннеры раскрыли подробности о съемках проекта
Обновлено 04 августа 2022, 12:50
Prime Video / Youtube
Фото: Prime Video / Youtube

Amazon показала ролик о создании сериала «Властелин колец: Кольца власти» (The Lord of the Rings: The Rings of Power), он опубликован на официальном YouTube-канале стримингового сервиса. Помимо кадров со съемок и новых фрагментов, в небольшое видео были включены комментарии шоураннеров проекта Патрика МакКея и Джона Д. Пэйна.

По их словам, период Второй эпохи легендариума Толкина, который будет показан в сериале, с самого начала казался наиболее интересным для экранизации. Они отметили, что в основу сюжета легла история о создании колец власти для разных рас Средиземья. Помимо этого, актриса Морфидд Кларк, исполнительница роли эльфийки Галадриэль, рассказала о сериальных испытаниях своего персонажа и о том, что ее героиня отправится на поиски неуловимого зла.

Главным антагонистом проекта, вероятнее всего, выступит темный дух Саурон, об этом ранее писала Variety. Однако создатели проекта напрямую говорят, что справиться с ним в одиночку Галадриэль не сможет. Сама Кларк обещает поклонникам захватывающее и шокирующее зрелище, в котором все может измениться в считаные секунды.

Обложка видео

Ранее Amazon показала тизер «Колец власти». Тогда же на пресс-конференции по этому поводу шоураннеры рассказали, что пробы на различные роли прошли тысячи актеров.

«Мы видели сотни людей на каждую роль. Всего тысячи, — сказал продюсер Джон Д. Пейн. — У нас было два критерия, один из которых заключался в том, что кандидаты должны были превосходно играть. И второй — при взгляде в их глаза нам нужно было отчетливо понять, есть ли в них Средиземье», — отметили авторы проекта.

Премьера первой серии назначена на 2 сентября 2022 года. На платформе Prime Video шоу будет выходить по одному эпизоду в неделю. Роли в картине исполнили Назанин Бониади, Морвет Кларк, Бенджамин Уокер и Роберт Арамайо.

Поделиться