Женщины-гномы будут носить бороды в новом «Властелине колец»

. При этом у принцессы Дисы, возглавлявшей расу, растительность отсутствует
Обновлено 25 июля 2022, 12:26
Кадр из фильма «Властелин колец: Братство Кольца»
Фото: New Line Cinema

Кадр из фильма «Властелин колец: Братство Кольца»

Женщины-гномы будут носить бороды в предстоящем сериале «Властелин колец: Кольца власти», как это было в книгах Джона Толкиена. Об этом сообщила продюсер проекта Линдси Вебер на пресс-конференции на Comic-Con 2022 в Сан-Диего в США.

Авторы нового «Властелина колец» представили на мероприятии новый трейлер сериала, где принцесса гномов Диса, жена Дурина IV, была показана без бороды. Создатели проекта не уточнили, почему именно у нее отсутствовала растительность на лице.

Шоураннеры также рассказали на пресс-конференции, что пробы на различные роли прошли тысячи актеров. «Мы видели сотни людей на каждую роль. Всего тысячи, — сказал продюсер Джон Д. Пейн. — У нас было два критерия, один из которых заключался в том, что кандидаты должны были превосходно играть. И второй — при взгляде в их глаза нам нужно было отчетливо понять, есть ли в них Средиземье».

Премьера сериала «Властелин колец: Кольца власти» состоится 2 сентября 2022 года в онлайн-кинотеатре Prime Video. Каждую неделю будет выходить одна серия. Роли в картине исполнили Назанин Бониади, Морвет Кларк, Бенджамин Уокер и Роберт Арамайо. Сериал будет посвящен началу союза Келебримбора с гномами — этим попытается воспользоваться Саурон в обличии Аннатара.

Поделиться