Названа дата премьеры второй части «Джокера»

. В картине может сыграть Леди Гага
Обновлено 04 августа 2022, 07:24
Кадр из фильма «Джокер» с сайта kinopoisk.ru
Фото: Кадр из фильма «Джокер» с сайта kinopoisk.ru

Премьера второй части психологического триллера «Джокер» должна состояться 4 октября 2024 года. Об этом со ссылкой на данные аналитической компании Comscore сообщает Deadline.

В июне 2022 года режиссер оригинальной картины Тодд Филлипс подтвердил работу над продолжением фильма о ключевом антагонисте Бэтмена под названием «Folie a deux», что в переводе с французского значит «Безумие на двоих».

При этом режиссер указал на своей странице в Instagram (принадлежит компании Meta Inc., которая в России признана экстремистской организацией и запрещена), что со сценарием уже знакомится Хоакин Феникс, сыгравший в первом фильме роль Артура Флека.

Позже The Hollywood Reporter написал , что кандидатом на роль Харли Квин стала американская певица Леди Гага, с представителями которой киностудия Warner Bros. вела активные переговоры. Тогда же сообщалось, что сиквел «Джокера» может стать мюзиклом.

Оригинальный фильм «Джокер» вышел в 2019 году. Картина была представлена в 11 номинациях на «Оскар», но получила только две статуэтки — за лучшую мужскую роль (Хоакин Феникс) и за лучшую музыку (Хильдур Гуднадоуттир). Психологический триллер преодолел отметку в $1 млрд кассовых сборов и стал первой в истории картиной с рейтингом R (содержит материалы, предназначенные только для взрослых), которая достигла такого результата.

Поделиться